На Салтовке активисты вынесли из аптеки и сожгли наркотические препараты (видео)

18:15  |  09.09.2018

Фото: Павел Онищенко/Facebook

В Харькове активисты общественной организации “Потон” произвели контрольную закупку рецептурных лекарств, которые содержат кодеин. Об этом в социальных сетях сообщил активисты Павел Онищенко.

https://www.instagram.com/p/BngBSqIlwcS/?taken-by=pavel_poton

По словам Онищенко, в аптеке “Добродій” по адресу Салтовское шоссе 106-а, им удалось приобрести 6 упаковок препарата “Кодепсин”, который содержит кодеин и используется для изготовления наркотиков. На кадрах одного из видео видно, как активисты в окружении большого количества полицейских, под возгласы “Ба-ры-ги! Ба-ры-ги!” жгут лекарства.

https://www.instagram.com/p/BngOBhzF_Ad/?taken-by=pavel_poton

Павел Онищенко утверждает, что жители близлежащих домов “восстали” против аптеки, возле которой постоянно толпы наркоманов. На видео активиста видно, что на месте события большое количество людей, а также полицейские и спасатели.

https://www.instagram.com/p/BngQi_CFyos/?taken-by=pavel_poton

В полиции рассказали, что сейчас сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Продолжаются следственные действия. Задержанных нет. Полицейские опрашивают всех участников события. В аптеке проводят инвентаризацию для установления убытков.

Стоит отметить, что контрольная закупка наркотических лекарств в аптеке на Салтовке вызвала поддержку у харьковчан. В комментариях к видео Павла Онищенко, пользователи соцсетей пишут адреса таких же проблемных аптек в других районах города.

https://youtu.be/Q7A-inISsdk

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter