На Салтовке активисты вынесли из аптеки и сожгли наркотические препараты (видео)

18:15  |  09.09.2018

Фото: Павел Онищенко/Facebook

В Харькове общественной организации «» произвели контрольную закупку рецептурных лекарств, которые содержат кодеин. Об этом в социальных сетях сообщил активисты Павел Онищенко.

По словам Онищенко, в аптеке «Добродій» по адресу Салтовское шоссе 106-а, им удалось приобрести 6 упаковок препарата «Кодепсин», который содержит кодеин и используется для изготовления наркотиков. На кадрах одного из видео видно, как активисты в окружении большого количества полицейских, под возгласы «Ба-ры-ги! Ба-ры-ги!» жгут лекарства.

Павел Онищенко утверждает, что жители близлежащих домов «восстали» против аптеки, возле которой постоянно толпы наркоманов. На видео активиста видно, что на месте события большое количество людей, а также полицейские и спасатели.

В полиции рассказали, что сейчас сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Продолжаются следственные действия. Задержанных нет. Полицейские опрашивают всех участников события. В аптеке проводят инвентаризацию для установления убытков.

Стоит отметить, что контрольная закупка наркотических лекарств в аптеке на Салтовке вызвала поддержку у чан. В комментариях к видео Павла Онищенко, пользователи соцсетей пишут адреса таких же проблемных аптек в других районах города.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Сергей 21:34 | 09.09.18

    Молодцы! Я живу рядом и у нас страшно зайти в дом напротив кругом шприцы!

  2. […] ходе следствия правоохранители установили, что 9 сентября 2018 года члены общественной организации «Po…, блокировали ее деятельность , повредили стеклянную […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: