На Пятихатки начали ходить троллейбусы с автономным ходом

16:43  |  10.04.2021
На Пятихатки начали ходить троллейбусы с автономным ходом

Фото: city.kharkov.ua

Новый троллейбусный маршрут №50 соединил поселок Пятихатки с площадью Свободы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

Пока на маршрут пустили семь троллейбусов с автономным ходом, которые могут опускать троллеи и проезжать без них до 30 км. Позже, если потребуется, на маршрут добавят еще один троллейбус.

Всего для Харькова приобрели 50 таких троллейбусов, 18 из которых уже работают на новых маршрутах. Так, новые троллейбусы с возможностью автономного хода курсируют на маршрутах №48 и 49. Один соединяет ул. Героев Труда и ул. Дружбы Народов, второй – центр города (парк «Зустріч») и пос. Жихарь.

Позже планируется пустить новый транспорт на микрорайон «Горизонт».

Длина новых троллейбусов составляет 12 метров, вместимость — до 100 пассажиров. Часть маршрута троллейбус проходит с помощью контактной сети, а часть — на батареях. В троллейбусе предусмотрены условия для комфортной поездки людей с ограниченными возможностями: низкий пол, пандус, система наклона троллейбуса в правую сторону.

Также в них есть кондиционеры, система отопления, зарядные устройства под USB-разъемы и валидаторы для оплаты «E-ticket».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: