На пятерых кандидатов в Президенты готовятся покушения, — СБУ

17:37  |  19.05.2014

Сегодня,  19 мая заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Ягун заявил, что в СБУ поступила инфомрация о готовящихся покушениях сразу на пятерых кандидатов на пост Президента. Однако, на каких именно, представитель СБУ не сообщил.

Ягун отметил, что касательно одного кандидата на пост Президента сотрудники Службы безопасности осуществляют круглосуточную охрану.

Одновременно в пресс-службе МВД сообщили, что во время выборов президента, которые должны состояться 25 мая, в 14 райцентрах ожидаются провокации. В связи с напряженной ситуацией сотрудники МВД разделили территорию Украины на условные зоны, в которых правоохранители будет соответственно обеспечивать правопорядок во время выборов.

Читайте также: В Харьковской области неизвестные громят избирательные комиссии

» На время президентских выборов режим работы МВД и других силовых подразделений — с утра пятницы и заканчивая подсчетом голосов — будет особым. Сейчас на территории Украины выделено три отдельных зоны — это белая зона, где, вероятнее всего, не предвидятся какие-либо проблемы, розовая зона — где возможны провокации, и красная (14 райцентров)- там, где мы понимаем, что будут сложности. Наши сотрудники будут действовать адекватно по отношению к этим зонам», — сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Отмечается, что особый режим безопасности будет введен в восточных регионах Украины. Более того, в «горячих» точках будут созданы соответствующие группы для реагирования на возможные провокации и беспорядки.

Как сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, украинская власть совместно с ЦИК уже разработали и создали совместный оперативный штаб для обеспечения безопасности проведения президентских выборов. Координацией штаба будет заниматься премьер Виталий Ярема.

Читайте также: Под Славянском ополченцы расстреляли украинских силовиков: один погиб, трое ранены

 

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: