На проспекте Победы горячую воду дадут в середине августа

12:39  |  01.08.2013

На 14 августа намечено завершение ремонта теплотрассы и подача горячей воды.

Департамент коммунального хозяйства сообщает, что подача горячей воды была прервана по причине ремонта теплотрассы центрального трубопровода.

Теплотрасса эксплуатировалась 30 лет, и за это время ее состояние ухудшилось, практически, до критического. Полный анализ состояния трубопровода показал, что требуется замена подающего и обратного теплопроводов на этом участке.

5.07.2013 коммунальные службы начали ремонтные работы. Как отмечают в Департаменте, работы проводились в достаточно сложных условиях: приходилось вручную удалять немалый объем намывного грунта из канала теплотрассы и планировать работу по этапам, так как перекрытие дороги оказалось невозможным. Именно по этим причинам людям придется сидеть без горячей воды не месяц, а полтора.

Также в Департаменте сообщают, что работы ведутся весь день, в выходные и по праздникам. Зато новая теплотрасса позволит в будущем обеспечивать жителей района устойчивым и постоянным горячим водоснабжением.

Напомним, что согласно планового ремонта сетей коммунальщики отключили горячую воду по пр. Победы, 64 еще 10 июня. Ранее сообщалось, что горячее водоснабжение восстановят 1-2 августа.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Галина 16:28 | 01.08.13

    Какой замечательный сайт! Трёте комментарии? Ну что ж, мне не сложно продублировать то, что я написала ранее:
    Никто там не работает ежедневно, а тем более по праздникам — это наглая ложь. Полное наплевательство по отношению к жителям микрорайона. Ведь отключен не только 64 дом, а и близлежащие тоже.

    Я не верю, что и 14 августа нам дадут горячую воду.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: