На проспекте Науки создают «зеленую волну»

19:50  |  24.12.2021
На проспекте Науки создают «зеленую волну»

Фото: city.kharkov.ua

Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет разработал механизм внедрения и эффективного использования «зеленой волны» на пр. Науки.

Как сообщили в вузе, сейчас налаживается жесткая координация светофорных объектов, расположенных на пр. Науки, на участке от ул. Минской до пр. Независимости.

В частности, были изменены режимы работы светофоров на пересечении с ул. Минской, ул. Новгородской, ул. Космической, ул. Бакулина, ул. Культуры и  пр. Независимости.

Ранее профессорско-преподавательский состав ХНАДУ разработал новую методику расчета времени цикла «зеленой волны». Затем была проанализирована существующая организация дорожного движения на пр. Науки и проведены необходимые измерения интенсивности и плотности транспортного потока.

По расчетам, данная методика позволит снизить время проезда по пр. Науки, на участке ул. Минской до пр. Независимости и обратно, выровнять транспортный поток, снизить количество аварийных ситуаций, улучшить экологическую составляющую, а также минимизировать количество нарушений Правил дорожного движения в части соблюдения скоростного режима и проезда перекрестков.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: