На проспекте Гагарина сожгли два обувных цеха (фото, видео)

8:48  |  18.02.2019
На проспекте Гагарина сожгли два обувных цеха

Фото: kh.dsns.gov.ua

Оба пожара произошли в разных зданиях на проспекте Гагарина. В результате пожаров пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Сообщение о том, что на проспекте Гагарина горит обувной склад, поступило в Слободской отдел полиции в 04:05 17 февраля. Выездом на место происшествия полицейские и работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям установили, что пожар произошел на 1 этаже нежилого пятиэтажного здания на площади около 400 кв. метров. Во время осмотра помещения полицейские установили, что предварительной причиной пожара является поджог.

На проспекте Гагарина сожгли два обувных цеха

Фото: hk.npu.gov.ua

На проспекте Гагарина сожгли два обувных цеха

Фото: kh.dsns.gov.ua

17 февраля около 09:30 в Слободской отдел полиции с заявлением обратилась представитель хозяйственного общества. Женщина рассказала, что в ночь с 16 на 17 февраля неизвестные подожгли арендованное нежилое помещение. Установлено, что пожар произошел на 1 этаже одноэтажки, на площади около 30 кв. метров.

Вещественные доказательства изъяты. Сумма причиненного материального ущерба устанавливается.

По фактам событий следователями возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 15 лет. В настоящее время работники полиции устанавливают все обстоятельства и лиц, причастных к совершению уголовных преступлений.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: