На призыв Ярославского болельщики Харькова ответили рекордным посещением стадиона «Металлист»

11:00  |  02.04.2021

Болельщики Харькова рекордным посещением матча ФК «Металл» на главной арене города ответили на призыв Александра Ярославского обеспечить заполнение трибун на будущих поединках возрожденного «Металлиста».

Харьковский «Металл», выступающий во Второй лиге чемпионата Украины, впервые в 2021 году сыграл на ОСК «Металлист» и сразу отметился впечатляющим достижением.

Лидер группы «Б» Второй лиги установил собственный исторический рекорд посещаемости, а также рекорд сезона 2020/21 в ПФЛ (Первая и Вторая лиги).

Матч харьковчан против черкасского «Днепра» собрал 8648 болельщиков. Это почти втрое больше, чем на предыдущем самом посещаемом поединке нынешнего сезона во всей ПФЛ. Прошлый рекорд принадлежал также харьковской команде — «Металлисту 1925», который собрал 2627 зрителей на матче с «Альянсом».

Отметим, что такой посещаемостью не может похвастаться и Премьер-Лига. В этом сезоне высшей планкой количества зрителей на трибунах отметилась встреча 2-го тура УПЛ «Рух» — «Шахтер». Тогда на «Арене Львов» собралось 7 593 поклонника футбола.

Во Второйже лиге такой посещаемости не наблюдалось с сезона 2017/18. И тогда несколько раз подобную аудиторию собирал ОСК «Металлист», которому пока принадлежит и абсолютный рекорд. 17 сентября 2017 года матч «Металлист 1925»— «Днепр-1» посетил 14 521 болельщик.

Вывод напрашивается сам – Харьков соскучился по большому футболу и инициатива Александра Ярославского по возрождению легендарного «Металлиста» пришлась явно ко двору. В поддержке харьковчанклуб может не сомневаться, что подтвердил и один из болельщиков команды с более чем 25-летним стажем.

«Настоящие фанаты «Металлиста» всей душой за инициативу Ярославского. Я думаю, что 30 тысяч будут на трибунах, в любом случае. В этом я не сомневаюсь. Мы ждали много лет и верили, что, когда-нибудь, клуб все-таки возродится.

Я не открою какого-то секрета, если скажу, что у нас основная масса активных фанатов сейчас поддерживает ФК «Металл». Подчеркну, что мы Александру Владиленовичу верим. Если будет как раньше, это здорово. Человек тогда создал клуб и сказал: «Вот, ребята! Болейте, развивайтесь!», — отметил поклонник харьковского клуба.

Отметим, что поддержку проекту Александра Ярославского уже высказали президент УАФ Андрей Павелко, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, власти Харькова и Харьковской области.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Юрий 16:13 | 02.04.21

    Что за брат, Металлист1925 идет на втором месте в первой блоге и все возможно, что выйдет, зачем же вы уже разделяете людей, зачем!?

  2. Виталий 17:42 | 02.04.21

    Будем болеть за Металл и металлист 1925 как в Манчестере болеют за юнайтед и сити

  3. Спас 19:33 | 02.04.21

    Наконец-то Харьковский футбол вернулся в Харьков как будто очнулись отосна давно пора иметь свою команду соскучились за своим футболом!!!!!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: