На помощника депутата-оппозиционера напали в Харькове

15:18  |  12.09.2013

Харьковская милиция завела уголовное производство по факту на падения на  помощника народного депутата фракции «Батькивщина» Анатолия Ряснянского. 

Об этом сообщила начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД украины в Харьковской области.

Сегодня в ГУ МВД обратился 47-летний мужчина с заявлением о том, что утром он подвергся нападению со стороны неизвестного с монтировкой, около дома по ул. Дизельная Коминтерновского района. Произошло это около 8 часов утра, нападавших было двое, один из них при нападении применил лом. Но Ряснянский, во время конфликта успел выхватить монтировку у одного из преступников, но и после этого они успели нанести помощнику нардепа несколько ударов в затылок и спину. В результате столкновения потерпевший получил травму головы, и в ближайшее время он направится на медицинское освидетельствование.

Анатолий Ряснянский, ссылаясь на показания соседей, отметил, что двое неизвестных около трех дней выжидали его у подъезда. Видимо, просчитывали, во сколько помощник нардепа выходит из дома и возвращается,перед тем, как напасть. Ряснянский связывает это со своей профессиональной деятельностью. По факту нападения данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст. 125 ч. 1 УК Украины (умышленное нанесение легких телесных повреждений).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: