На ОСК «Металлист» вернули камеру-паук Spidercam (видео)

14:14  |  03.09.2021
На ОСК "Металлист" вернули камеру-паук Spidercam

В рамках восстановления инфраструктуры «Металлиста» на стадион вернули камеру-паук Spidercam. Об этом сообщили на официальном сайте футбольного клуба «Металлист».

Сообщается, что последние 7 лет Spidercam не задействовали и не занимались ее техническим обслуживанием. Сотрудники футбольного клуба нашли камеру в подвале в совершенно нерабочем состоянии.

Общий объем инвестиций в восстановление конструкции составил порядка 4 млн грн — работы были полностью профинансированы президентом ФК «Металлист» Александром Ярославским.

«Чтобы вдохнуть новую жизнь в камеру-паук, специалистам из Австрии пришлось выполнить немалый объем задач. В частности, австрийцы полностью заменили тросы управления камерой, ролики креплений, заменили оптоволоконную сеть, провели техобслуживание всех четырех двигателей и устранили ряд технических неполадок, вызванных длительным отсутствием использования», — говорится в сообщении.

Также специалисты натянули новые тросы над футбольным полем, провели калибровку, выравнивание и настройку Spidercam.

Spidercam будет работать уже 5 сентября во время матча «Металлист» — «ВПК-Агро».

Как отметил коммерческий директор КП ОСК «Металлист» Александр Рогачевский, сложностей во время эксплуатации камеры возникнуть не должно, ведь представители австрийской компании провели обучение для украинских специалистов по работе со Spidercam.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: