На окружной дороге уложили 44,4 км финишного слоя покрытия

17:01  |  30.08.2021
На окружной дороге уложили 44,4 км финишного слоя покрытия

Фото: kharkivoda.gov.ua

Уже заасфальтировано 55 км дорожного покрытия в выравнивающем слое мелкозернистой асфальтобетонной смесью и 44,4 км — в верхнем слое из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

«Кроме этого, для увязки дорожного покрытия между слоями асфальтобетона укладывает композитную арматуру, сейчас готово 31 тыс. кв. м», — рассказали инженеры технического надзора САД после контрольного обмера длины участков ремонтируемой дороги.

Сейчас дорожники работают на участке дороги М-03 «Киев — Харьков — Довжанский», которая входит в состав окружной. Подрядчики выполняют работы по укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона на участке между Дергачевской и Белгородской развязкой в ​​вечерне-ночное время. Также устанавливают бортовой камень возле авторынка «Лоск» и обустраивают съезды.

На участке дороги М-03-03 «Подъезд к аэропорту «Харьков»» завершена укладка верхнего слоя. К тому же обустроена переходно-скоростная полоса на участке расположения выезда с городской свалки. Проводятся работы по устройству водоотводных лотков, укреплению обочин.

Справка. На участке М-03 «Киев — Харьков — Довжанский» от поселка Песочин к Роганскому жилмассиву готово 30,7 км в финишном слое, 41,3 км — в выравнивающем слое, отфрезеровано 41,3 км старого слоя покрытия.

На участке М-03-03 «Подъезд к аэропорту «Харьков»» от Роганского жилмассива до поселка Безлюдовка уложено 13,7 км в верхнем слое, 13,7 км — в выравнивающем слое, отфрезеровано 13,7 км старого слоя покрытия.

Напомним, что Харьковская окружная дорога состоит из отрезков 5 государственных дорог общей протяженностью 82 км:

  • М-03 «Киев — Харьков — Довжанский»,
  • М-18 «Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта»,
  • Р-78 «Харьков — Змиев — Балаклея — Гороховатка»,
  • 2 подъезда к аэропорту «Харьков» со стороны Довжанского и Киева.

Географически участки ремонта охватывают северо-западную, северную, северо-восточную и юго-восточные части окружной дороги. Ремонт оставшейся части — перспектива будущих лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: