На магистралях Харькова установят камеры, фиксирующие превышение скорости

13:59  |  30.06.2021
В Харькове установили первые камеры, фиксирующие нарушение скорости

Фото: city.kharkov.ua

На дорогах города в скором времени появятся 11 стационарных камер автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского городского совета сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан.

Он напомнил, что Харьков участвует в государственной программе по установке камер автоматической фиксации правонарушений, которая курируется Министерством внутренних дел. Денежные средства на их приобретение выделяются из госбюджета, а внедрение сети, установка камер и их подключение берет на себя городская власть.

«В Харькове будут работать 11 камер, две из них уже установлены на пр. Московском и пр. Науки и прошли тестовый режим. Они будут фиксировать нарушения ПДД. Но в связи с тем, что организация дорожного движения лежит на плечах органов местного самоуправления, мы должны узаконить места их расположения», – отметил Сергей Дульфан.

По его словам, приборы контроля будут установлены на участках, где зафиксировано наибольшее количество ДТП с превышением скорости и с тяжкими последствиями.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: