На комплексах водоподготовки «Донец» и «Днепр» КП «Харьковводоканал» освятили воду

10:33  |  20.01.2020
На комплексах водоподготовки «Донец» и «Днепр» КП «Харьковводоканал» освятили воду

Фото: city.kharkov.ua

Обряды освящения воды, которая подается в дома харьковчан, состоялись 19 января на водозаборах комплексов водоподготовки «Донец» и «Днепр» КП «Харьковводоканал». На водозаборе Комплекса водоподготовки «Донец» церемонию освящения воды провел настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Петр. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

«Вода освящается особым чином всего один раз в год. Она несет Божью благодать. С верой и смирением ее необходимо принимать, ценить и беречь освященную воду, которая является чудодейственной и целебной», — отметил протоиерей.

Как сообщил директор Комплекса водоподготовки «Донец» КП «Харьковводоканал» Игорь Злыдень, проведение обрядов освящения питьевой воды на комплексах водоподготовки проходит каждый год и уже стало традицией.

«Вода – источник жизни, поэтому надо к ней относиться бережно. Сегодня мы проводим обряд освящения на водозаборе «Донец», и уже через несколько дней вода попадет в дома харьковчан», — отметил Игорь Злыдень.

Справка. Комплексы водоподготовки «Донец» и «Днепр» занимаются очисткой и подачей воды, которой снабжают жилые дома Харькова. КВ «Донец» осуществляет забор воды из реки Северский Донец, которая преодолевает расстояние 40 км до Харькова, КВ «Днепр» берет воду из Краснопавловского водохранилища, за 140 км от Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: