На избирательных участках прививки от COVID-19 сделали 3 тысячи харьковчан

18:27  |  31.10.2021
В Харькове начал работать центр массовой вакцинации по новому адресу

Фото: kharkivoda.gov.ua

По состоянию на 14:00 3 тыс. харьковчан сделали прививку против коронавирусной инфекции в пунктах вакцинации, работающих на избирательных участках.

Об этом в пресс-центре «Выборы Харьковского городского головы 2021» сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Она отметила, что на избирательных участках, расположенных в школах, сегодня работают 40 пунктов вакцинации и один пункт в резерве.

В наличии у медицинских бригад вакцины «Coronavac», «Pfizer», «AstraZeneca». Пункты работали с 9:00 до 18:00.

«Кроме этих кабинетов, продолжают работать пункты вакцинации в поликлиниках, торговых центрах и на рынках. Всего сегодня работают 150 медицинских бригад – это 600 медицинских работников, 328 из которых – делают прививки на избирательных участках. У нас одна цель – как можно скорее сформировать коллективный иммунитет», — подчеркнула вице-мэр.

Также заместитель городского головы сообщила, что закрытые избирательные участки в 23 больничных учреждениях города были открыты вовремя и работают в штатном режиме.

«С небольшим опозданием открылся избирательный участок в городском перинатальном центре. Это связано с тем, что один из членов комиссии получил положительный тест на COVID-19, поэтому нужно было провести замену. Но все участки работают и выполняют свои обязанности, необходимыми средствами индивидуальной защиты обеспечены, все противоэпидемические меры соблюдаются», – отметила Светлана Горбунова-Рубан.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: