На ХТЗ харьковчане перекрыли дорогу из-за отсутствия света (видео)

14:18  |  24.01.2021
На ХТЗ харьковчане перекрыли дорогу из-за отсутствия света

Фото: ТипичнОЕ ХТЗ

В Харькове на перекрестке улицы Библика и проспекта Индустриального люди перекрыли дорогу. Об этом сообщили в социальных сетях.

Сообщается, что причиной перекрытия улицы стало отсутствие электричества в домах местных жителей. В результате перекрытия дороги между протестующими и водителями завязалась потасовка.

«Связано это с тем, что все кто запитаны от Станкостроительного завода сидят без света больше суток. Уже пошли драки с водителями, назревает нехилый кипишь и первые потасовки», — говорится в сообщении в социальных  сетях.

Также сообщается, что уже с 1 марта без света могут остаться 16 многоквартирных домов. Они подключены к Станкостроительному заводу, завод не работает и не в состоянии оплачивать электроэнергию.

«Облэнерго согласилось переподключить дома и открыть лицевые счета жителям при условии реконструкции внутридомовых сетей и установки современных приборов учёта. По предварительным данным это сумма от 7500 до 10 000 грн с каждой квартиры. Такие суммы людям назвал подрядчик от станкостроительного завода. В «Облэнерго» объяснили: обновлением внутридомовых сетей должен заниматься завод. К тому же, заменить следует еще и трансформаторные станции, но на это руководство предприятия согласилось и пообещало заплатить 600 000 гривен. Местные жители настроены решительно и платить из собственных карманов не собираются. Чтобы как-то сдвинуть ситуацию с мертвой точки они перекрыли дорогу, надеясь, что освещение ситуации поможет решить проблему», — говорится в сообщении.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: