На харьковском предприятии задержали группу диггеров, среди которых были несовершеннолетние

13:41  |  25.01.2019

Работники военизированной охраны завода имени Малышева задержали неизвестных, которые проникли на территорию предприятия с фото и видеоаппаратурой. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Инцидент произошел на днях в выходной около 21:00. Как сообщил начальник управления охраны и пожарной безопасности Анатолий Леонов, военизированная охрана предприятия задержала группу из 5 человек (трое из них несовершеннолетние), которые пытались осуществить фото и видеосъемку объектов «ЗиМ».

«Під час затримання невідомі при собі мали фотоапарат, телефони, декілька екшн-камер, великі гайкові ключі, відмички для металопластикових вікон, а також газові балончики (до речі, марки «Терен-4», які дозволено використовувати тільки представникам спецпідрозділів). Це фактично перший випадок на нашому заводі, коли у затриманих була така кількість цифрової техніки. До слова, хотів би відзначити, що наші працівники спрацювали чітко та оперативно», — рассказал Анатолий Леонов.

По словам начальника караула Николая Бабича, сотрудники военизированной охраны предприятия, заметив на территории завода группу подозрительных лиц, одетых в спортивную и специальную военную одежду, решили не задерживать неизвестных, а сначала проследить за ними.

«Вони пройшли до одного з цехів, піднялися по пожежній драбині на дах і спробували через вікно проникнути в середину будівлі. Тим часом ми з усіх сторін оточили будівлю і наказали невідомим спуститися вниз. Спочатку вони намагались замаскуватися в снігу, потім зістрибнули на прибудову і спробували втекти, але здалися охороні, зрозумівши, що будівля оточена. Ми доправили затриманих до караулу і викликали представників спецслужб»», — рассказал начальник караула.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: