На Харьковском авиазаводе будут производить пластиковые окна

8:53  |  20.02.2018

Фото: www.mediaport.ua

На Харьковском авиазаводе прошли переговоры с заказчиками по изготовлению пластиковых окон для жилых домов. Об этом сообщили на предприятии. На заводе планируют запустить участок по производству пластиковых окон,пишет «Status Quo».

Как отметил и. о. генерального директора завода Степан Санагурський, дополнительной продукции не помешает основному виду деятельности авиазавода: строительству самолетов и их обслуживанию.

«Уже много лет из отходов основного производства на е производят продукцию для населения. Помню, что в нашей столовой были алюминиевые кастрюли, миски из «нержавейки», которые изготавливали из остатков металла. Для обшивки самолетов использовалась дюраль, а из этих отходов делали доильные аппараты, бидоны для сельского хозяйства. В военные 43-45 гг. на ХАЗе изготавливали косилки, а в 70-х — кукурузосушки, детские коляски, шезлонги, раскладушки, производные столики и стулья, садовые лестницы, детские санки и игрушки и даже газовые печи», —  отметила главный редактор заводской газеты Александра Ляшенко.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: