На Харьковщине жители поселка поставили полиции и прокуратуре ультиматум — правозащитник

8:47  |  08.06.2018

Фото: Facebook

Жители Эсхара добились отчета от полиции и прокуратуры Чугуева по расследованию смерти активиста Николая Бычко, которого нашли повешенным 5 июня в лесу. Об этом на своей странице в Facebook написал правозащитник Роман Лихачов.

«Полиции и прокуратуре сегодня жителями поселка на Харьковщине поставлен ультиматум по необходимости активизировать расследование смерти активиста Николая Бычко. Руководству району — о необходимости проверки деятельности фирмы АВА СЕРВИС 2017. После протестов и марша 200 жителей к прокуратуре начаты следственные действия (вот что марш животворящий делает) — у полиции и прокуратуры есть ночь чтоб все исправить и начать искать виновных. Хотя бесценное время после смерти для поиска доказательств утрачено, часть доказательств вообще уничтожена (например часть веревки, на которой повесили Николая)», — написал Лихачов.

По его словам, сегодня, 8 июня, в 17:00 на внеочередной сессии Эсхаровского поссовета будет заслушан прокурор, полиция о ходе расследования, также будет рассмотрен вопрос ухода с должности поселкового головы, директора водоканала, также написал заявление об уходе главный инженер предприятия.

«Прокурору был поставлен вопрос об активизации расследования по предприятию АВА СЕРВИС 2017 по сливу нечистот (про это писал в прокуратуру повешенный активист Николай Бычко) — по этому делу как оказалось тоже никто и ничего не делает. ждем отчетов и готовим марш недовольных на Харьков в случае невыполнения требований громады по активизации всех указанны расследований. Надеюсь руководство «реформированной» полиции и прокуратуры нас услышит — Арсен Аваков и Юрий Луценко», — подытожил правозащитник.

ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА НА ХАРЬКОВЩИНЕ СНОВА ЗАСЛУШАЮТ ПРОКУРОРА, ПОЛИЦИЮ И ПОСЕЛКОВОГО ГОЛОВУ И РУКОВОДСТВО РАЙОНА. ПРИЙДИ…

Опубліковано Романом Лихачовим 7 червня 2018 р.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что «АВА Сервис 2017», среди учредителей которой является брат поселкового головы Эсхар, получало подряды именно от поселкового совета.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: