На Харьковщине женщина родила мертвого ребенка и полгода хранила тело в сарае

15:15  |  04.04.2021
колыбель

По предварительным данным, жительница поселка Коротич родила мертвого ребенка и почти полгода хранила его тело в сарае. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

3 апреля в 17:11 оператору службы «102» позвонил пьяный 44-летний житель поселка Коротич Харьковской области. Мужчина сообщил о том, что 2 апреля его сожительница якобы на огороде собственного дома похоронила своего ребенка.

Полицейские установили, что 34-летняя женщина в октябре 2020 года дома родила мертвую девочку и после родов спрятала ее тело в сарае во дворе дома. Сожителю, который тогда находился на заработках в Киеве женщина рассказала, что оставила новорожденного ребенка в больнице.

2 апреля между сожителями, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого женщина сообщила, что ребенок умер и отдала мужчине пакет с якобы телом ребенка.

В тот же день около 10:30 заявитель собственноручно на огороде похоронил тело ребенка. В ходе осмотра двора дома и раскопок работники полиции обнаружили тело новорожденного ребенка в состоянии гнилостных изменений.

Известно, что женщина во время беременности на учете у врача-гинеколога не находилась, о родах и смерть ребенка никому не сообщила. Женщина имеет на воспитании еще двух малолетних детей.

Тело младенца направлено в морг.

Следователями отдела полиции № 3 Харьковского РУП №1 сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. В настоящее время все обстоятельства происшествия выясняются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: