На Харьковщине зарегистрировано 38 миллионеров

15:31  |  20.02.2014

В Харьковской области 2066 граждан уже подали декларации о своих доходах. В целом ими задекларировано около 106,6 млн. грн. дохода, полученного в прошлом году.

Среди «декларантов» 38 миллионеров. Согласно предоставленным отчетам, источниками их доходов является инвестиционный доход, продажа недвижимости и другие.

Наиболее активно о своих доходах отчитываются те, кто в течение 2013 года получили наследство – 622 декларации, продавали сельскохозяйственную продукцию – 538 отчетов, сдавали в аренду недвижимость и земельные участки – 124 декларации.

Как отметил начальник ГУ Миндоходов в Харьковской области Андрей Роздайбеда, декларируя свои доходы гражданин не только выполняет конституционный долг. Декларационная кампания предусматривает возможность получения плательщиком налоговой скидки – то есть возврата части средств по определенным затратам.

Так в органы Миндоходов региона уже обратились 414 граждан, которые подали документы с целью получения права на налоговую скидку.

В ГУ Миндоходов в Харьковской области напоминают, что для получения налоговой скидки годовую декларацию об имущественном состоянии и доходах можно подавать на протяжении всего текущего года. Для всех других декларантов строк подачи декларации – до 1 мая.

Хотя в Украине отмечается небольшой спад на покупку недвижимости из-за событий в стране. Эксперты прогнозирует нормализацию экономической ситуации и рост уже в 2015 году.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: