На Харьковщине задержан боевик «ДНР» по прозвищу «Корж»

13:39  |  23.11.2016
боевик днр

40-летний житель Харьковщины весной 2016 года уехал в Ростовскую область. В тренировочном лагере террористов он учился тактике ведения боя, подрывному делу.

Как сообщили в пресс-центре облуправления СБУ, после завершения спецподготовки «Корж» перебрался на временно оккупированные территории и участвовал в боевых действиях против украинских подразделений в составе артиллерийского подразделения террористов, которое находилось в районе Горловки.

В октябре этого года боевик вернулся в Харьковскую область, чтобы собирать информацию о личном составе добровольческого батальона «Донбасс», месте его дислокации и планах перемещения в районы антитеррористической операции. Кроме этого, террорист должен был собирать данные об общественно-политической ситуации в Харьковском регионе, протестных настроениях населения и отношении к власти.

Задержанному сообщено о подозрении по ч.2 ст.260 (участие в деятельности непредусмотренных законом вооруженных формирований) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: , ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: