На Харьковщине задержали серийного вора, который совершил 26 краж

13:14  |  18.01.2019
На Харьковщине задержали серийного вора, который совершил 26 краж

Фото: hk.npu.gov.ua

В настоящее время установлена ​​причастность мужчины к 26 кражам, которые он совершал в течение последних пяти лет на территории Волчанского района, — сообщают в пресс-службе полиции Харьковской области.

10 января в Волчанский отдел полиции поступило сообщение от 68-летнего жителя поселка Старый Салтов Харьковской области о том, что неизвестные совершили кражу личных вещей из его дачи. В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудники сектора криминальной полиции задержали правонарушителя. Им оказался 40-летний местный житель.

В настоящее время установлена ​​его причастность к 26 кражам на территории поселка, которые он совершал в течение последних пяти лет. Злоумышленник заранее готовился, имел оснащение и инструменты для вскрытия помещений, пользовался балаклавой. Объектами преступного посягательства выбирал вещи, которые имели хоть какую-то ценность: велосипеды, инструменты, электроприборы, бытовую технику. Похищенное злоумышленник хранил по месту жительства и использовал для собственных нужд.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Правоохранители проверяют злоумышленника также на причастность к совершению других преступлений на территории района.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: