Перейти до контенту
СтаттіНовиниПогодаКарта тривогКаталог компаній
Новини Харкова Опубліковано

На Харьковщине задержали мужчину, который 14 лет жил под чужим именем

На Харьковщине задержали мужчину, который 14 лет жил под чужим именем
Фото Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленник много лет находился в розыске за совершение преступления на территории Донецкой области. 11 июля в дежурную часть Балаклейского отдела полиции поступило сообщение о причинении телесных повреждений 35-летнему жителю села Вишневое. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

На месте происшествия полицейские установили, что ранение мужчина получил в собственном доме. В тот день пострадавший с компанией употреблял алкоголь, после чего лег спать. Проснувшись от резкой боли в области шеи, хозяин дома увидел собутыльника с канцелярским ножом в руках. Мужчина скрутил злоумышленника и вызвал полицию.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что правонарушитель жил в населенном пункте под чужим именем. На самом деле 37-летний уроженец Донецкой области с 2005 года находился в розыске и скрывался от органов досудебного расследования.

Следователями Балаклейского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте також — Новини Харкова

Усі матеріали розділу