На Харьковщине задержали мужчину, который 14 лет жил под чужим именем

16:09  |  12.07.2019
На Харьковщине задержали мужчину, который 14 лет жил под чужим именем

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленник много лет находился в е за совершение преступления на территории Донецкой области. 11 июля в дежурную часть Балаклейского отдела полиции поступило сообщение о причинении телесных повреждений 35-летнему жителю села Вишневое. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

На месте происшествия полицейские установили, что ранение мужчина получил в собственном доме. В тот день пострадавший с компанией употреблял , после чего лег спать. Проснувшись от резкой боли в области шеи, хозяин дома увидел собутыльника с канцелярским ножом в руках. Мужчина скрутил злоумышленника и вызвал полицию.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что правонарушитель жил в населенном пункте под чужим именем. На самом деле 37-летний уроженец Донецкой области с 2005 года находился в розыске и скрывался от органов досудебного расследования.

Следователями Балаклейского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: