На Харьковщине вакцинированы 50% медицинских работников и 37% педагогов

10:18  |  15.09.2021
Харьковская область получила 60 тысяч доз вакцины Moderna

Фото: kharkivoda.gov.ua

Сейчас в области сделано 713 598 прививок. Такие данные озвучил 14 сентября во время брифинга директор Департамента здравоохранения ХОГА Максим Хаустов.

Первую дозу получили 409 905 человек, вторую – 303 693 человека, что равно примерно 13,8% от взрослого населения Харьковщины.

В частности, Максим Хаустов отметил, что в Харьковской области вакцинировано 50% медицинских работников и 37% педагогов.

«Сейчас к прививочной кампании плотно присоединились все учреждения дошкольного образования, школы и высшие учебные заведения, ведь при введении «желтой» зоны будут применены определенные ограничения», – сказал директор Департамента.

По данным Максима Хаустова, уже к концу недели на Харьковщине будет немало школ, в которых привиты от COVID-19 80% и больше персонала.

«Есть спрос и сейчас мобильные бригады выезжают в учебные заведения, которые подают заявки, – говорит Максим Хаустов. – Вообще харьковчане начинают понимать, что основная защита от заболевания – это вакцинация. На прошлой неделе мы достигали рекордного показателя вакцинации в день – это около 15 тыс. Ожидаем, что этот показатель будет расти. Вакцина есть в наличии – сейчас важно только желание людей вакцинироваться».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: