На Харьковщине в сгоревшем автомобиле обнаружили остатки обгоревшего тела: полиция открыла уголовное дело

12:22  |  21.09.2021
На Харьковщине в сгоревшем автомобиле обнаружили остатки обгоревшего тела: полиция открыла уголовное дело

Фото: hk.npu.gov.ua

Тело умершего обнаружено в салоне собственного автомобиля после ликвидации пожара. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

20 сентября в 19:00 в полицию поступило сообщение о том, что на автодороге Боровая-Первомайское вблизи села Вишневое Изюмского района в кювете горит автомобиль.

После того, как пожар был ликвидирован, в салоне автомобиля правоохранители обнаружили остатки обгоревшего тела.

В ходе первоочередных мероприятий установлено, что автомобиль «ВАЗ-2101» принадлежит местному жителю.

По предварительной информации, 39-летний владелец автомобиля накануне распивал алкогольные напитки, после чего сел за руль и поехал в направлении села Вишневое Изюмского района.

Водитель не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего произошло возгорание автомобиля.

Тело умершего направлено на экспертизу для установления его личности и причины смерти. Вещественные доказательства изъяты.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 20 сентября в 19:25 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в автомобиле «ВАЗ 2101», который по предварительным данным загорелся в результате дорожно-транспортного происшествия. Происшествие произошло в селе Вишневое Боровской ОТГ Изюмского района.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: