На Харьковщине в результате аварии погибла женщина

11:08  |  27.11.2021
На Харьковщине в результате аварии погибла женщина

Фото: hk.npu.gov.ua

В результате аварии погибла женщина, мужчина получил телесные повреждения и доставлен в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 25 ноября около 22:30 в районе 419 км + 600 м автодороги «Киев – Харьков – Довжанский» на территории Богодуховского района.

Установлено, что во время движения со стороны Киева в направлении Харькова автомобиль Mitsubishi Pajero выехал за пределы проезжей части на правую обочину и опрокинулся в кювет.

В автомобиле находились два человека — 60-летний мужчина и 45-летняя женщина. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Мужчина с телесными повреждениями был доставлен в больницу. Автомобиль изъят и помещен на площадку временного хранения транспортных средств.

По факту ДТП следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такого.

Все обстоятельства и причина ДТП выясняются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: