На Харьковщине трое несовершеннолетних совершили разбойное нападение

18:58  |  16.08.2021
На Харьковщине трое несовершеннолетних совершили разбойное нападение

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленники применили газовый баллончик и забрали сумку жителя города Первомайский, в которой находились деньги и мобильный телефон. С соответствующей заявление 14 августа в отделение полиции №1 Лозовского РОП обратился 49-летний пострадавший. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Полицейские установили причастных к совершению данного преступления. Ими оказались жители города Первомайский 12, 15 и 16 лет.

Подростки признались в содеянном и выдали правоохранителям похищенную сумку и газовый баллончик.

Следственным данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

14 августа 16-летнему нападавшему сообщили о подозрении в совершении данного преступления и задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины

Как выяснилось, он ранее совершал уголовные правонарушения в апреле и мае текущего года, в связи с чем в отношении подростка в Первомайский районный суд Харьковской области направлены два обвинительные акты по уголовным производствам.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения, а также о привлечении к уголовной ответственности 15-летнего нападавшего.

12-летний парень еще не достиг возраста уголовной ответственности. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: