На Харьковщине спасатели оказывали помощь водителям, которые оказались заложниками сложных погодных условий (видео)

11:46  |  20.12.2021

Фото: kh.dsns.gov.ua

В течение 19 декабря в Харьковской области подразделения ГСЧС 4 раза вызывались для оказания помощи водителям, которые оказались в сложных ситуациях из-за погодных условий. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

На автодороге «Купянск-Шиповатое» возле села Кутьковка Купянского района в снежный занос попало сразу 2 автомобиля: легковушка «Daewoo Lanos» и грузовик «ЗИЛ 130». В них находились 3 человека.

Водители пытались самостоятельно справиться, но сугроб оказался слишком велик. Прибыв на место вызова в 17:35 на автомобиле повышенной проходимости, спасатели отбуксировали оба авто на свободный от сугробов участок дороги, а дальше они уже двинулись самостоятельно.

В этот день около 18:30, не справившись с управлением на скользком участке дороги «Киев-Харьков-Довжанский» в пределах Изюмского района, автомобиль «Mersedes Vito» вылетел в кювет.

В нем находились 2 человека, они не пострадали. Спасатели вытащили микроавтобус с помощью лебедки.

В Харькове на улице Китаенко спасатели оттащили грузовик Renault со скользкого участка дороги, а их коллеги из Лозовой пришли на помощь водителю «ВАЗ 2101», который застрял возле села Квитневе Лозовской ОТГ.

Никто из водителей и пассажиров застрявших авто не получил переохлаждений и смогли добраться до мест назначения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: