На Харьковщине составили 1252 протокола за нарушения правил соблюдения карантина

16:24  |  29.04.2020
Полиция

Два административных а полицейские составили в отношении мужчины, который находился в общественном месте без документов, удостоверяющих личность. Еще одна женщина осуществляла торговлю с рук в неустановленном месте. Другие нарушения касались тех, кто отказался от обсервации. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Всего с начала превентивных мер полицейские составили 206 админпротоколов в отношении работников предприятий, учреждений, организаций и других лиц. 79 нарушений выявлены среди руководителей торговых учреждений питания. 12 административных протоколов работники полиции составили в отношении перевозчиков, 14 — руководителей предприятий, учреждений, организаций, 940 — в отношении граждан за нарушение ных правил самоизоляции.

Протоколы составлены по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф для граждан — от 17 000 до 34 000 гривен и для должностных лиц — от 34 000 до 170 000 гривен. Решение о наложении административных взысканий на нарушителей будет принимать суд.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: