На Харьковщине школьники попробуют учится на электронных книгах

20:06  |  10.06.2015

С нового учебного года в Харьковской области в качестве пилотного проекта школьники сменят стандартную книгу на электронную. 

В следующем учебном году в школах Харьковской области испробуют обучение с помощью электронных книг. Об этом сегодня рассказала заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная.

«На сегодня есть много нареканий от родителей в том отношении, что портфель ребенка очень тяжелый и количество книг в нем превышает вес ученика. Поэтому с нового учебного года в рамках пилотного проекта мы обеспечим электронными книгами несколько классов. Ребенок будет иметь электронную книгу, в которую сможет закачать учебники на весь учебный год. Затем в эту же электронную книгу он сможет закачивать учебники всех последующих учебных лет. Во-первых, это облегчит, в буквальном смысле слова, ношу ученику, во-вторых, предоставит возможность сэкономить на покупке печатных книг», — говорит заместитель губернатора.

Так же она добавила, в разработке проекта принимают участие медики, которые дают одобрительную оценку нововведениям.

«Мы работаем вместе с медицинским университетом и врачами, которые предоставляют рекомендации относительно пользования электронными книгами», — отметила Светличная.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: