На Харьковщине СБУ разоблачила пограничника на взятке

13:23  |  26.07.2021
На Харьковщине СБУ разоблачила пограничника на взятке

Фото: facebook.com/ssu.kharkiv

СБУ в Харьковской области разоблачила руководителя одного из подразделений Харьковского пограничного отряда на систематическом получении взяток. Об этом сообщили в Управлении СБУ в Харьковской области.

Оперативники спецслужбы установили, что пограничник организовал канал незаконного перемещения товаров народного потребления через российско-украинскую границу.

К своей противоправной деятельности подполковник привлек «контрабандистов», которые перемещали товары через границу вне таможенного контроля.

В рамках начатого уголовного производства правоохранители задокументировали два эпизода получения взяток на общую сумму 12 750 долларов США.

Проведен ряд обысков по месту работы и жительства военнослужащего, по результатам которых нашли и изъяли черновые записи, деньги и другие предметы, подтверждающие причастность к противоправной деятельности.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины при получении второй части взятки. Сейчас подполковнику сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются следственные действия для установления возможной причастности других должностных лиц к схеме.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: