На Харьковщине разоблачили преступную группу, которая занималась переправкой нелегалов через границу

13:20  |  22.01.2019
На Харьковщине разоблачили преступную группу, которая занималась переправкой нелегалов через границу

Фото: hk.npu.gov.ua

За время деятельности члены группы организовали незаконную переправку через границу Украины 26 иностранцев. Все они были обнаружены и задержаны в разных регионах Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Правоохранители установили, что возглавлял группировку 42-летний гражданин Таджикистана, который нелегально находился на территории Украины. Организатор непосредственно подыскивал клиентов для нелегальной переправы, еще один участник группы — 24-летний житель Луганщины -переправляв людей с территории Российской Федерации за границу вне государственного контроля. Третий сообщник — 28-летний харьковчанин — перевозил нелегалов в Харьков на собственном автомобиле, минуя стационарные пункты пропуска.

По данным следствия, мужчины незаконно переправляли через государственную границу граждан Сомали, Афганистана, Вьетнама, в том числе — с малолетними детьми.

Всем соучастникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] ранее MyKharkov.info сообщали, что на Харьковщине разоблачили преступную группу, которая…. За время деятельности члены группы организовали […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: