На Харьковщине при задержании подозреваемый нанес ножевое ранение полицейскому

9:02  |  20.01.2018

Работника Богодуховского отдела полиции прооперирован, состояние его здоровья стабильное. Мужчину, который посягнул на жизнь полицейского, и его подельников задержали, — сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

Вчера, 19 января, около 12:50 на автодороге Харьков-Ахтырка работники группы реагирования патрульной полиции остановили для проверки легковой автомобиль, в котором находилось два человека и женщина. Полицейские действовали в рамках оперативных мероприятий, которые проводились в районе после сообщения о совершении кражи в поселке Губаревка. С соответствующим заявлением в полицию в 12:23 обратилась местная жительница, которая видела трех человек, обокравших ее домовладения.

Во время проверки документов один из мужчин, который находился в автомобиле, внезапно бросился наутек. Полицейский пытался его задержать и во время преследования получил один удар ножом в область брюшной полости.

Три человека, которые обоснованно подозреваются в совершении кражи, задержаны. В их автомобиле полицейские обнаружили вещи, похищенные из частного дома заявительницы — мобильный телефон, деньги, золотые изделия и ноутбук. Все задержанные жители города Люботин Харьковской области в возрасте от 19 до 47 лет.

По факту происшествия сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 185 (кража) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за совершение данных преступлений предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: