На Харьковщине празднование выпускного вечера завершилось смертью старшеклассника

12:29  |  01.07.2019

В причастности к совершению преступления работники Змиевского отдела полиции разоблачили 17-летнего жителя Тарановки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Бабушка погибшего рассказала, что 29 июня около 23:00 ее внук вернулся домой после празднования выпускного в состоянии алкогольного опьянения и лег спать. Около 16:00 на следующий день женщина обнаружила тело парня без признаков жизни и обратилась в полицию. Согласно справке экспертного исследования, у погибшего были обнаружены телесные повреждения. Принятыми мерами полицейские оперативно установили личность, причастного к совершению уголовного преступления. Им оказался 17-летний парень.

В ходе досудебного расследования работники полиции выяснили, что 29 июня около 22:00 возле школы в селе Тарановка между двумя парнями произошла . В ходе а злоумышленник перекинул юношу через себя, тот упал и ударился головой об асфальт.

Следователем Змиевского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Юноше грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. В настоящее время решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: