Перейти до контенту
СтаттіНовиниПогодаКарта тривогКаталог компаній
Новини Харкова Опубліковано

На Харьковщине полиция взяла под охрану все избирательные участки

На Харьковщине полиция взяла под охрану все избирательные участки

На территории Харьковской области создано 14 окружных избирательных комиссий и 1681 территориальный избирательный участок. Для обеспечения охраны общественного порядка на избирательных участках привлечено около 3879 сотрудников полиции и курсантов ХНУВД. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Работники полиции обеспечивают круглосуточную охрану окружных и участковых избирательных комиссий. Перед привлечением на службу начальники обособленных подразделений проводят инструктажи с личным составом.

На каждом избирательном участке будет нести службу работник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Для обнаружения взрывоопасных предметов создано 9 совместных групп взрывотехников.

Кроме обеспечения общественного порядка, на органы внутренних дел возлагается охрана избирательных бюллетеней и другой избирательной документации в помещениях избирательных комиссий и при их перевозке членами избирательных комиссий.

На Харьковщине полиция взяла под охрану все избирательные участки
Фото: hk.npu.gov.ua

30 марта – «день тишины», в течение которого запрещена любая агитация. В соответствии со ст. 212-10 Кодекса Украины об административных нарушениях предусмотрен штраф для граждан от 30 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, для должностных лиц – от 50 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в центре Харькова из-за выборов перекрывают улицу. Движение транспорта по ул. Скрипника, на участке от ул. Пушкинской до ул. Чернышевской, будет запрещено с 18:00 31 марта до 18:00 1 апреля.

Читайте також — Новини Харкова

Усі матеріали розділу