На Харьковщине полицейские составили 411 протоколов за нарушение правил соблюдения карантина

14:52  |  17.04.2020
На Харьковщине полицейские составили 411 протоколов за нарушение правил соблюдения карантина

Фото: hk.npu.gov.ua

Большинство нарушений касалась игнорирования гражданами ных правил самоизоляции. В отношении лиц, вернувшихся в страну и отказались от обсервации составлены ы об административных правох. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Всего с начала превентивных мер полицейские составили 184 админпротокола в отношении работников предприятий, учреждений, организаций и других лиц. 75 нарушения выявлены среди руководителей торговых учреждений питания. 10 административных протоколов работники полиции составили в отношении перевозчиков, 13 — руководителей предприятий, учреждений, организаций, 129 — в отношении граждан за нарушение карантинных правил самоизоляции.

Полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает для граждан — от 17 000 до 34 000 гривен и для должностных лиц — от 34 000 до 170 000 гривен. Решение о наложении административных взысканий на нарушителей будет принимать суд.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: