На Харьковщине полицейские изъяли у водителя легковушки оружие и наркотики

15:38  |  08.09.2021
На Харьковщине полицейские изъяли у водителя легковушки оружие и наркотики

Фото: hk.npu.gov.ua

Запрещенные предметы и вещества направлены на экспертизу, их происхождение устанавливается. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

7 сентября на автодороге Р-11 Красноград-Карловка-Полтава сотрудники отдела реагирования патрульной полиции остановили за нарушение правил дорожного движения автомобиль «BMV-530», за рулем которого находился 24-летний житель города Запорожье.

Во время общения с водителей и 41-летним пассажиром транспортного средства правоохранители заметили, что мужчины подозрительно себя ведут.

В ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили 2 пистолета, переделанные на травматические, 16 патронов и 5 пакетов с веществом, внешне похожее на наркотическое.

Вещественные доказательства изъяты и направлены для проведения экспертного исследования. Происхождение изъятого устанавливается.

По данному факту следователем Красноградского районного отдела полиции возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает до 7 лет тюремного заключения. Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: