На Харьковщине почти вдвое вырос спрос на вакцинацию от COVID-19 — ХОГА

15:01  |  02.11.2021
Центры массовой вакцинации в Харькове будут работать в вечерние часы

Фото: kharkivoda.gov.ua

Всего на территории Харьковщины проведено более 1 млн 262 тыс. прививок, было вакцинировано 733 тыс. 542 человека, что фактически составляет почти 33% от взрослого населения. Полный курс вакцинации прошли (т.е. получили 2 дозы) 528 тыс. 493 человек – 24% от общей численности населения. Об этом заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк сообщил во время брифинга 2 ноября.

Он напомнил, что вакцинация остается единственным действенным механизмом защиты от заболевания и тяжелого протекания болезни.

«Мы видим, что спрос на вакцинацию растет, люди обращаются в центры массовой вакцинации, прививочные пункты, к семейным врачам. Даже если сравнить предыдущую неделю с показателями периода две недели назад, то фактически в два раза вырос спрос на вакцинацию. Это дает нам надежду, что в ноябре мы существенно повысим количество людей, которые вакцинировались и избрали для себя сознательный путь защиты себя и своего окружения», — сказал Михаил Черняк.

По его данным, всего на территории Харьковщины проведено более 1 млн 262 тыс. прививок, было вакцинировано 733 тыс. 542 человека, что фактически составляет почти 33% от взрослого населения. Полный курс вакцинации прошли (т.е. получили 2 дозы) 528 тыс. 493 человек – 24% от общей численности населения.

Черняк отметил, что вакцинальную кампанию продолжают проходить медики и педагоги. Заместитель председателя ХОГА также напомнил, что согласно постановлению Правительства прививки против COVID-19 должны получить работники органов государственной власти.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: