На Харьковщине пенсионер признался в убийстве женщины

18:41  |  15.10.2021
На Харьковщине пенсионер признался в убийстве женщины

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленником оказался 68-летний харьковчанин. После совершенного он обратился в полицию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Сообщение о тяжком преступлении поступило в полицию 14 октября около 23:00. Во время выезда на место следственно-оперативная группа обнаружила тело 51-летней жительницы села Юрченково Чугуевского района.

Полицейские выяснили, что заявитель и погибшая были ранее знакомы.

14 октября 68-летний харьковчанин находился в своем дачном доме в селе Юрченково. В тот день он встретился с женщиной и пригласил ее в гости.

Вечером после совместного употребления алкоголя гражданка пошла домой, а заявитель лег спать. Через некоторое время женщина вернулась в дом собутыльника и ударила его ножом в горло.

Мужчина выхватил у нее нож и нанес ей несколько ударов в спину. От полученных повреждений женщина скончалась на месте. Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: