На Харьковщине пассажирскими автобусами управляли пьяные водители

10:38  |  06.12.2017

В Харьковской области правоохранители проверили пассажирский транспорт. При проверке в Боровском районе области полицейские составили пять протоколов по ч.3 ст.133-1 (отклонение от определенного маршрута движения автобуса или маршрутного таксомотора) Кодекса Украины об административных правонарушениях, — сообщают в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Кроме того, по данным полиции, за прошлый месяц патрульные составили на водителей пассажирских автобусов два протокола по ст.130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения), вынесли три постановления по ч. 6 ст. 121 (управление водителем не зарегистрированным либо не перерегистрированным транспортным средством), пять постановлений по ч.5 ст.121 (нарушение пользования ремнем безопасности или шлемами) и одно — по ч.1 ст.126 (управление транспортным средством лицом, не имеет соответствующих документов) КоАП.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что вчера, 5 декабря, около 11:00 на улице Полтавский шлях столкнулись «ВАЗ-2105» и полицейский автомобиль Toyota Prius.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: