На Харьковщине парень угрожая пистолетом требовал заправить такси

9:52  |  19.08.2020

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленник, угрожая оператору автозаправочной станции ом, требовал заправить автомобиль , на котором приехал в качестве пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Сообщение о происшествии в городе е поступило в полицию 19 августа около 00:50.

На месте происшествия полицейские обнаружили и задержали 25-летнего местного жителя. Мужчина находился в неадекватном состоянии, пытался скрыться от правоохранителей.

У мужчины отобрали травматический пистолет, патроны, складной нож и другие вещественные доказательства. Они направлены на экспертное исследование.

Водитель такси, который привез злоумышленника на заправку, сразу покинул место происшествия, как только увидел, что делает его клиент.

Как выяснилось, ранее мужчина уже имел проблемы с законом. Он привлекался к уголовной ответственности за вымогательство, незаконное обращение с оружием и похищение человека.

По факту происшествия следователи Изюмской полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит до 10 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: