На Харьковщине парень повредил служебный автомобиль, а потом ударил в лицо полицейского — прокуратура (видео)

11:26  |  24.06.2021
На Харьковщине парень повредил служебный автомобиль, а потом ударил в лицо полицейского - прокуратура (видео)

Фото: khar.gp.gov.ua

Досудебным расследованием установлено, что ночью 20 июня четверо молодых парней подошли к служебному автомобилю полицейских, которые в это время были на вызове и выполняли служебные обязанности.

В областной прокуратуре сообщили, что один из парней, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, чтобы похвастаться перед знакомыми и якобы для того, чтобы сфотографироваться, залез на служебный автомобиль полицейских, в результате чего повредил его.

Услышав грохот, полицейские подошли к авто и увидели повреждения.

Правонарушитель попытался скрыться, но один из полицейских догнал его и повел к автомобилю, чтобы оформить соответствующие материалы.

Парень ударил полицейского в лицо, а затем скрылся с места происшествия.

За несколько часов молодого человека задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, а 21 июня сообщили о подозрении.

22 июня рассмотрев ходатайство стороны обвинения, судья Дергачевского районного суда Харьковской области вынес решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога 22-летнему мужчине, который подозревается в насилии в отношении работника правоохранительного органа (ч. 2 ст. 345 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: