На Харьковщине парень обокрал церковь

10:50  |  12.01.2018

В городе Мерефа экипаж полиции охраны задержал парня, который ворвался в храм и украл деньги, — сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Харьковской области.

На пульт централизованного наблюдения Управления полиции охраны в Харьковской области поступил сигнал о срабатывании сигнализации на охраняемом объекте — в помещении одной из церковных сооружений Мерефы.

Диспетчер пульта немедленно передала информацию наряда полиции охраны Змиевского районного отделения УПО. Полицейские обнаружили в помещении храма постороннее лицо. 23-летний злоумышленник скрывался под столом в кабинете священника.

Мужчина рассказал, что во время утренней службы спрятался в колокольне на втором этаже. После закрытия храма он спустился на первый этаж и начал шарить по ящикам для пожертвований. До приезда полицейского экипажа правонарушитель успел спрятать в карман 3500 тысячи гривен.

Злоумышленника доставили в Харьковский отдел полиции. Как впоследствии выяснилось, житель Первомайска подозревается в совершении еще нескольких аналогичных преступлений.

По факту происшествия открыто уголовное производство. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: