На Харьковщине парень насмерть забил пенсионера за то, что тот «плохо жил»

11:12  |  10.08.2016

22-летний житель Лозовой ударил старика на улице, а затем догнал его в дверях квартиры и продолжил избивать там. От полученных травм пенсионер скончался в больнице.

Как сообщает прокуратура, в июле обвиняемый вместе с другом пьянствовали до 5 утра в местном кафе «Березка». По пути домой они увидели пожилого мужчину. Парень подошел к нему и, после нескольких бранных выражений, ударил ногой по голове.

Старик попытался спрятаться в своей квартире, но зверь догнал его, затолкал на кухню и продолжил бить. При этом, по словам правоохранителей, он высыпал на жертву продукты, лежавшие на столе, и стал кричать «Почему вы так плохо живете?».

Издевательство остановил его друг, который не дождался преступника на улице. Тем не менее, пенсионер не выдержал мучений и менее чем через сутки скончался в больнице. Подозреваемый находится под стражей, мотивы своего поступка он пояснять отказался. По статье «Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть» ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: