На Харьковщине откроют новый Центр административных услуг

20:21  |  13.07.2016

Директор Региональной миссии Агентства США по международному развитию Джон Пеннелл и представители ХОГА во главе с первым заместителем губернатора Юлией Светличной проверили ход строительства нового центра предоставления административных услуг.

Проект центра предусматривает постройку прозрачного первого этажа со стеклянным фасадом, ориентировочный срок окончания строительства — весна следующего, 2017 года. По мнению разработчиков и чиновников, именно максимальная прозрачность позволит избежать коррупции, а перевод сюда большинства услуг — сократить трату времени жителями, которым ранее приходилось ездить по всему городу для сбора необходимого пакета документов.

img_7453-3264x2448-451a

«Главная задача — сделать для жителей области предоставление административных услуг максимально комфортным. Чтобы каждый человек мог в одном здании получать те услуги, за которыми раньше приходилось ездить по всему городу», — заявила Юлия Светличная.

Отметим, что сейчас рассматривается вариант, при котором услугами центра смогут пользоваться и жители других регионов. «Мы предложили USAID расширить наш проект и на близлежащие области. Для того, чтобы не только жители Харьковщины, но и других регионов смогли удобно и комфортно получать услуги в административном центре в Харькове», — пояснила вице-губернатор.

img_7454-3264x2448-0b5c

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: