На Харьковщине неравнодушные парень и сосед спасти троих детей и женщину на пожаре

11:50  |  25.12.2021
На Харьковщине неравнодушные парень и сосед спасти троих детей и женщину на пожаре

Фото: kh.dsns.gov.ua

25 декабря в 04:13 на номер «101» поступило сообщение о пожаре, произошедшем в частном доме в село Вторая Староверовка, Красноградского района. Беду заметили соседи. Они услышали треск шиферной кровли, которая уже начала разрушаться. Поэтому позвонив по телефону спасателям, мужчина по имени Василий поспешил на помощь. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

По его словам, он увидел, как 16-летний юноша выводит людей из охваченного дымом и пламенем дома и умоляет помочь. Юноше удалось проснуться первому.

Он начал будить бабушку и других детей и выводить их из очага пожара. Так ему удалось спасти от удушья самого себя, бабушку, 13-летнюю сестренку и 9-летнего мальчика, который пришел ночевать в их дом.

Однако в доме остался самый маленький 8-летний братик. Юноша сообщил, что не смог отыскать брата и не может уже войти в горящий дом.

Тогда Василий попытался найти его сам. Лишь с третьей попытки он нашел без сознания ребенка под кроватью. Уже на улице малыш пришел в себя. Всех спасенных немедленно госпитализировали в медицинское учреждение с подозрением на отравление угарным газом.

На момент прибытия пожарных деревянный дом пылал уже на всей своей площади в 80 кв.м. Большинство его конструкций были разрушены.

В 04:40 пожарным удалось локализовать огонь. Окончательная его ликвидация произошла в 10:00. Причина возникновения пожара устанавливается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: