На Харьковщине неизвестные совершили разбойное нападение на семью

15:12  |  18.06.2019

Злоумышленники угрожали супругам применением оружия и завладели деньгами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

17 июня в Краснокутское отделение полиции обратился 44-летний житель села Павловка. Он сообщил, что около 03:00 четверо неизвестных, одетых в спортивные костюмы, капюшоны и балаклавы, через окно проникли в его дом. Злоумышленники угрожали заявителю и его жене пистолетом, связали и украли 40 000 долларами США и 80 000 гривен, ювелирные изделия и три мобильные телефона. После чего скрылись с места происшествия. Через некоторое время пострадавшие самостоятельно освободились и сообщили о происшествии в полицию. За медицинской помощью не обращались.

С места происшествия полицейские изъяли вещественные доказательства. Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас работники полиции принимают необходимые меры по установлению и задержанию лиц, причастных к преступлению.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: