На Харьковщине наркоман ранил подростка (фото)

11:05  |  26.07.2018

Фото: hk.npu.gov.ua

В совершении преступления полицейские разоблачили 51-летнего жителя поселка Лизогубовка, — сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

В полицию поступило сообщение от медиков 25-й Харьковской городской клинической больницы. Они рассказали, что в их заведение был госпитализирован 15-летний харьковчанин с проникающей колото-резаной раной грудной клетки. Состояние здоровья пострадавшего стабильное — средней тяжести.

Со слов потерпевшего стало известно, что в садовом товариществе, расположенном в поселке Лизогубовка, у него возникла ссора с неизвестным мужчиной. В результате злоумышленник ударил парня кухонным ножом в область грудной клетки.

Фото: hk.npu.gov.ua

Мужчина, ударивший подростка, ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и другие преступления.

Во время обыска его дачного домовладения полицейские изъяли 19 кустов растений конопли и две стеклянные банки, наполовину заполненные веществом растительного происхождения в измельченном и высушенном состоянии.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: