На Харьковщине начали вакцинировать от COVID-19 военных медиков

14:36  |  26.02.2021
На Харьковщине начали вакцинировать от COVID-19 военных медиков

Фото: kharkivoda.gov.ua

18 сотрудников Военно-медицинского клинического центра Северного региона вакцинировали 26 февраля. Среди них — сестринский персонал и врачи, которые работают в инфекционном отделении и непосредственно контактируют с больными. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Прививки медикам делают в пункте вакцинации Харьковской областной клинической больницы.

«В ОКБ создана основная бригада для проведения вакцинации. Она будет заниматься вакцинацией сотрудников самой ОКБ, а также сотрудников больниц областного подчинения, которые работают с пациентами с коронавирусной болезнью. В приемно-диагностическом отделении у нас оборудовано специальное помещение для вакцинации. Там мы проводим осмотр пациентов, вакцинацию, есть кабинет, в котором человек проводит 30 минут после прививки. Мы в это время заполняем в электронной базе данных сведенья об этом пациенте», — рассказал генеральный директор областной клинической больницы Владимир Ярош.

По его словам, на данный момент больница получила 150 доз вакцины. 26 февраля в ОКБ планируют привить 30 своих сотрудников.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что вакцинация от COVID-19 на Харьковщине стартовала 25 февраля: прививку сделали 20 сотрудникам Харьковской областной клинической инфекционной больницы и десяти медикам «скорой» помощи.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: