На Харьковщине начали работать мобильные группы по контролю за соблюдением карантинных требований

14:42  |  06.10.2021
В Харькове полиция усиливает меры безопасности по соблюдению карантинных правил

Фото: hk.npu.gov.ua

На территории области и города Харькова с 4 октября работают 17 мобильных бригад, в состав которых вошли представители Главного управления Держпродспоживслужбы в Харьковской области и Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области. Об этом сообщил заместитель главы Харьковской ОГА Михаил Черняк во время брифинга 6 октября.

«Уже более 80 протоколов о нарушениях карантинных ограничений. Эта работа будет продолжаться, будет усилена. Мы видим, что люди часто не соблюдают требования карантина: социальной дистанции, проведение мероприятий, соблюдение масочного режима. Только карантинные ограничения могут помочь пережить эту волну пандемии», — подчеркнул Михаил Черняк.

В Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области отметили, что нарушения обнаружили в заведениях общественного питания, торговли продовольственными и непродовольственными товарами, парикмахерских и т.д.

«В основном такие нарушения: отсутствие маркировки для соблюдения дистанции, несоблюдение масочного режима, непроведение температурного скрининга работникам, отсутствие антисептиков для посетителей и прочее. Подчеркиваем, что контроль за соблюдением карантинных мероприятий продолжается», — отметили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: