На Харьковщине на взятке разоблачили группу работников ГСЧС

11:57  |  20.06.2018

Фото: www.facebook.com/SecurSerUkraine

На Харьковщине сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры области разоблачили на взятке группу работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, — сообщили в пресс-центре СБУ.

Оперативники отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Харьковской области установили, что заместитель начальника одного из райотделов госслужбы по чрезвычайным ситуациям в сговоре с тремя своими подчиненными — инспекторами отдела — организовал механизм систематического получения взяток с местных предпринимателей, которые предоставляют коммерческие услуги в сфере противопожарной безопасности.

Фото: www.facebook.com/SecurSerUkraine

Правоохранители задокументировали, что с одного из коммерсантов злоумышленники требовали половину прибыли, которую он получил во время выполнения работ по противопожарной безопасности. В случае отказа работники ГСЧС угрожали создать искусственные препятствия для его предприятия и тех объектов, которые он обслуживал.

Сотрудники СБУ пресекли противоправную деятельность пожарных во время получения очередной суммы взятки в размере двадцати двух тысяч гривен.

Фото: www.facebook.com/SecurSerUkraine

Сейчас четырем пожарным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса. Решается вопрос об избрании судом меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 19 июня, прокурорами военной прокуратуры Харьковского гарнизона совместно с сотрудниками СБУ, за вымогательство и получение неправомерной выгоды в размере 19 800 грн, задержаны должностные лица.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: